МААМ-картинки

Во Всероссийском экологическом субботнике участвовал новочеркасский детский сад

16 апреля 2018 в 23:54 - Татьяна Варнавская
article15370.jpg

Уборкой территории и посадкой цветов занимались в минувшую субботу дошкольные педагоги, воспитанники и их родители в детском саду №42 города Новочеркасска Ростовской области. Дошкольное учреждение приняло участие во Всероссийском субботнике «Зеленая весна 2018».

Земля — наш общий дом

Воспитатель Галина Петрова написала на maam.ru: «Акции позволяют детям видеть примеры заботливого отношения к природе со стороны взрослых и самим развивать положительное отношение к природе, желание беречь ее и заботиться о ней». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении традиционно проводятся акции «Жаворонки прилетели», «Покорми птиц», «Вторая жизнь макулатуры», «Новочеркасск – цветущий город», «Чистый дворик». В этом году коллектив детского сада решил присоединиться к Всероссийской акции «Зеленая весна». Во Всероссийском субботнике участвовало 18 сотрудников, 18 семей воспитанников и 73 дошкольника.Перед началом субботника прошла праздничная линейка, на которой дети из подготовительной группы исполнили танец «Звездная страна». Дошколята из старшей группы показали инсценировку «Прилет птиц», поведав собравшимся, как нужно заботиться о пернатых друзьях.

На субботнике

Участники субботника потренировались в сортировке мусора во время флешмоба «Зеленая весна». После чего дети и взрослые приступили к уборке территории — они вместе копали, подметали и убирали опавшую листву, выносили мусор и белили деревья. Были разбиты клумбы и посажены цветы – розы, петуньи, каллы, юкки и ирисы. «В завершение акции заведующий детским садом Н.М. Калинина поблагодарила всех участников и наградила грамотами активных родителей» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Петрова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Во Всероссийском экологическом субботнике участвовал новочеркасский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД