Получи документы

Водителей останавливали нефтекамские дошкольники

11 ноября 2017 в 21:37 - Татьяна Варнавская
article14102.jpg

Совместнуюс ГИБДДакцию по профилактике дорожно-транспортных происшествий провел детский сад №23 города Нефтекамска Республики Башкортостан. Детсадовцы вместе с инспектором ГИБДД вышли на городские улицы и, останавливая машины, вручали водителям памятки по безопасности дорожного движения.

Остановись, водитель!

Воспитатель Лиана Илинбаева сообщила своим коллегам на maam.ru: «6 сентября в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» мы с детьми подготовительной группы совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Остановись, водитель!» по улице Парковой». В своем блоге она рассказала об этом мероприятии, организованном в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Во время этого мероприятия инспектор ГИБДД останавливал проезжающие автомобили, а дети обращались к водителям с призывом быть на дороге осторожными и взаимовежливыми. Дошколята читали водителям тематические стихи и вручали памятки.

Участники акции

Юные помощники дорожной инспекции напоминали водителям, что дети в любой момент могут появиться на проезжей части и оказаться под колесами автомобиля. Детсадовцы обращали внимание водителей, что детей до 12 лет необходимо перевозить в автомобилях с применением специальных удерживающих устройств. Все водители охотно присоединялись к акции и обещали детям быть внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. «Награда, на которую мы надеемся, приняв участие в данном мероприятии – снижение числа и тяжести аварий с участием детей» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лиана Илинбаева. Воспитатели считают, что это мероприятие было полезно и для детей, которые закрепили свои знания по безопасности дорожного движения.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Водителей останавливали нефтекамские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД