Папки-передвижки

Военно-патриотический клуб посетил ивановских дошкольников

2 марта 2017 в 22:02 - Татьяна Варнавская
article12109.jpg

Новые слова, парашют и противогаз, выучили воспитанники детского сада №188 города Иваново благодаря интересной встрече в преддверии Дня защитника Отечества. В гости к малышам дошкольные педагоги пригласили ребят из военно-патриотического клуба.

Жить — Родине служить

Воспитатель Елена Брижатюк сообщила в своем блоге на maam.ru, что в преддверии празднования 23 февраля в гости к воспитанникам средней группы пришли курсанты патриотической школы «Высота». Дошкольные педагоги пригласили юных патриотов, чтобы они рассказали малышам о своей деятельности в клубе и ответили на вопросы. Влад и Игорь с увлечением рассказали детсадовцам о своей школе и о том, что они хотят стать защитниками своей Родины. Они подробно поведали детям, какой физической подготовкой им приходится для этого заниматься. Юноши поделились с дошколятами своей мечтой — они сообщили детям, что уже давно мечтают прыгнуть с парашютом. Заодно курсанты просветили дошколят, что такое парашют, для чего он применяется и как им пользуются.

Примерка противогаза

Влад и Игорь принесли в детский сад противогаз. Они не только показали дошкольникам, как им пользоваться, но даже примерили его на некоторых смельчаков. Малыши были в восторге. Благодаря этому мероприятию они получили яркие впечатления и узнали много нового и интересного. На память о встрече курсанты подарили детям календари с символикой школы «Высота». «Надеемся, что новые встречи с этими замечательными ребятами еще впереди» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Брижатюк.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Военно-патриотический клуб посетил ивановских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД