Папки-передвижки

Военную «Историю поколений» изучали дошкольники в Зябликово

17 марта 2017 в 14:54 - Сергей Желонкин
article12212.jpg

В одной из школ столичного образовательного комплекса «Гимназия №1552» работает большой военно-патриотический музей «История поколений». Его посетили с познавательной экскурсией воспитанники дошкольного отделения гимназии. На этом мероприятии они увидели своими глазами военную форму, оружие и другие интересные экспонаты разных эпох, начиная с дореволюционных времён и до наших дней.

Школьный музей с богатой экспозицией военно-патриотической тематики

Роль экскурсовода в процессе данного занятия выполнил преподаватель основ безопасности жизнедеятельности Владимир Иванович. В своём рассказе он подробно остановился на таких вехах истории нашей страны, как Великая Отечественная война и участие Советского Союза в афганском военном конфликте. Дошкольные педагоги и их подопечные с интересом рассматривали особенности военной формы зимнего и летнего сезона, образцы оружия советских солдат, их документы, боевые награды своих дедов и прадедов, представленные в экспозиции музея.

«Экскурсовод показал дошкольникам книгу- инструктаж, где прописаны должностные инструкции офицера, – рассказывает о ходе экскурсии воспитатель Галина Фабрикова, – ребята узнали, что через азбуку Морзе передавались важные сообщения». Дошкольникам предоставили возможность попробовать себя в роли радистов на телеграфном аппарате азбуки Морзе; потрогать и подержать в руках оружие, примерить современную военную форму.

Знакомство с телеграфным аппаратом и азбукой Морзе.

Галина Анатольевна рассказывает maam.ru,что бывший офицер очень доступно и наглядно продемонстрировал своим любознательным гостям, как в разные эпохи различалась форма защитников нашего Отечества. Экскурсия произвела большое впечатление на дошколят. Дети узнали много нового и ещё долго делились своими впечатлениями.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Военную «Историю поколений» изучали дошкольники в Зябликово»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД