МААМ-картинки

Военные учения прошли в сургутском детском саду

11 мая 2016 в 20:05 - Татьяна Варнавская
article9661.jpg

В честь Всенародного праздника День Победы дошкольные педагоги детского сада №83 «Утиное гнездышко» города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа организовали для своих воспитанников игру на военно-патриотическую тему.

И в шутку, и всерьез

Воспитатель Прасковья Винокурова рассказала о мероприятиях, которые были организованы в честь праздника День Победы: «Воспитатели и педагоги приложили максимум усилий, чтобы мальчики и девочки поняли, что такое война и гордились подвигами нашего народа. С самого раннего возраста мы занимаемся воспитанием патриотизма, любви к Родине и уважению к ее традициям». Для того чтобы детям особенно запомнился этот день воспитатели организовали интересное мероприятие в форме военизированной игры «Зарница». Малыши совершали марш-бросок по «болотистой местности», сбивали вражеские «танки», оказывали первую помощь в «полевом госпитале», проводили «разведку» на местности, искали и обезвреживали «мины» и налаживали связь со «штабом». На последнем этапе соревнований «военные корреспонденты» все свои эмоции от игры выразили в рисунках на асфальте. Самый главный сюрприз поджидал дошколят в конце игры. «Военно-полевая кухня» приготовила им такую вкусную кашу, которой они в жизни не пробовали — дети наперебой просили добавки. Завершилась детсадовская «Зарничка» праздничным салютом — малыши под крики «Ура» выпустили в небо десятки разноцветных воздушных шариков.

Полевая кухня

Помимо «Зарнички» дошкольные педагоги вместе со своими подопечными и их родителями организовали Стену памяти. На ней они разместили фотографии с именами фронтовиков — прадедушек и прабабушек дошколят. «Все подготовленные мероприятия надолго останутся в памяти у ребятишек, потому, что самый любимый, самый главный, самый светлый праздник для нашей страны они встречали яркими детскими улыбками» — написала в блоге на МААМ дошкольный педагог Прасковья Винокурова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Военные учения прошли в сургутском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД