Папки-передвижки

Военным песням учат детей яр-салинские воспитатели

15 мая 2016 в 22:32 - Татьяна Варнавская
article9699.jpg

«Кто сказал, что нужно бросить песню на войне?» — музыкально-литературный вечер под таким названием прошел в детском саду «Солнышко» села Яр-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа. «Священная война», «Синий платочек», «День Победы», «Катюша» — эти и другие проникновенные песни военных лет звучали в исполнении дошколят.

Нам песня строить и жить помогает

Музыкальный руководитель Елена Конопелько сообщила своим коллегам на maam.ru, что в старших группах ее детсада прошел музыкально-литературный вечер «Кто сказал, что нужно бросить песню на войне?», посвященный Дню Победы. Девизом этой встречи стала фраза «День Победы — день всенародного мира и единства». Дошкольные педагоги считают, что этим мероприятием им удалось не только познакомить современных детей с песнями о войне, но внести свой вклад в воспитания патриотов и защитников Родины. Они уверены, что яркие впечатления от военных стихов и песен не оставят дошколят равнодушными — «а только народным единством и патриотизмом мы смогли победить!».

На вечере в исполнении детей звучали красивые стихи и песни о войне, а яркие слайды презентации создали нужную атмосферу для восприятия песен тех далеких военных лет. Дошколята пели песни, ставшие уже легендарными — на музыку Александрова, Тухманова, Блатнера и слова Лебедева-Кумача, Харитонова, Исаковского. «Далеко вглубь веков уходят события Великой Отечественной войны, но огонь памяти не угасает в наших сердцах. Гордость за бессмертный подвиг российского народа живет в каждом из нас. И каждый год мы все вспоминаем о событиях тех грозных лет» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Конопелько.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Военным песням учат детей яр-салинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД