МААМ-картинки

Вокальная группа Саянского детского сада стала лауреатом конкурса солдатской песни

11 марта 2015 в 06:55 - Светлана Черемискина
article6004.jpg


В конце февраля в Саянске состоялся городской фестиваль солдатской песни «Победный май», приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Диплом лауреата фестиваля получила вокальная группа детского сада №35.

Дошкольник солирует, воспитатели подпевают

Вокальная группа «Вдохновение» представила на фестивале инсценировку песни «Наша армия». Воспитанник подготовительной группы Влад Носоченко смело солировал на сцене Дворца культуры «Юность» с хоровой поддержкой воспитателей. «Выступление вокальной группы получилось интересным, веселым и задорным. Все участники вышли в форме солдат, а их наставник предстала в роли старшины», - сообщает воспитатель Надежда Баева. За исполнение солдатской песни песенный коллектив детского сада получил диплом лауреата.

Участие в фестивале солдатской песни – лишь одно из мероприятий, которое детский сад «Радуга» запланировал в череде юбилейных мероприятий к 70-летию Победы. Коллектив готовится к акциям «Георгиевская лента», «Открытка ветерану», оформляет Стену славы и разучивает с детьми стихи к конкурсу «Военная лирика». Родители дошколят тоже могут включиться в этот патриотический марафон – на сайте детского сада педагоги опубликовали советы, как познакомить детей с военной историей страны, какие книги почитать в семье и какие мультфильмы посмотреть.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Вокальная группа Саянского детского сада стала лауреатом конкурса солдатской песни»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД