Лучший педагог года

Волгодонские дети побывали в клубе «Юный кинолог»

29 июня 2017 в 23:17 - Сергей Желонкин
article13029.jpg

Замечательную совместную экскурсию организовали для своих воспитанников педагоги социально-реабилитационного центра города Волгодонска Ростовской области. Она была посвящена отмечаемому 21 июня Дню кинолога. В ходе данного мероприятия ребята познакомились поближе с людьми, которые работают со служебными собаками.

Интересная встреча с лучшими друзьями человека

Воспитатель Имнара Вирясова рассказала порталу МААМ, что, кроме посещения показательных выступлений юных кинологов и их питомцев, с детьми была проведена тематическая беседа: «Кто же такой пёс?». В ходе данного занятия ребятам рассказали об истории приручения собак, об их классификации и различных породах. В первую очередь – о тех, которые используются людьми в качестве собак служебных.

Имнара Мирнабиевна так рассказывает maam.ru о задачах данного занятия: «Активизация восприятия и познавательной сферы, стимулирование положительных эмоциональных реакций в общении с животными. Дети на таких занятиях в первую очередь учатся преодолевать свои страхи перед общением с животными. Важно обратить внимание воспитанников на эмоциональное состояние животного, добиться того, чтобы дети угадали в животном собственные чувства».


Во время увлекательной встречи с юными кинологами и их питомцами.

Показательные выступления кинологов со служебными собаками вызвали огромный интерес, радость и живой, положительный эмоциональный отклик всех детей, принявших участие в экскурсии. После выступлений возможность более близкого знакомства и общения с собаками была у любого желающего. Дети получили очень много позитивных впечатлений и остались довольными необычным мероприятием. Педагогам также пришлась по душе дружественная встреча по обмену опытом, прошедшая в таком формате.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Волгодонские дети побывали в клубе «Юный кинолог»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД