Лучший педагог года

Волховские пожарные принимали гостей из детского сада

5 марта 2018 в 16:12 - Сергей Желонкин
article15043.jpg

Воспитанники группы «Улыбка» детского сада №9 «Радужка», что в городе Волхове Ленинградской области, приняли участие в интересной экскурсии. Они побывали в гостях у сотрудников пожарной части №60 по охране города Волхова и Волховского района. На этом мероприятии ребята узнали много нового о профессии пожарного, а также закрепили свои знания о правилах безопасного обращения с огнём.

О том, как уберечься от пожара, узнали от профессионалов

Воспитатель детсада «Радужка» Светлана Куксина рассказала порталу МААМ, что выступившие в роли экскурсоводов работники пожарной охраны с удовольствием провели своих маленьких любознательных гостей по всем помещениям пожарной части, охотно ответили на их вопросы и продемонстрировали своё «хозяйство». «Для нас была проведена экскурсия по зданию: пульт, комната отдыха, и,самое интересное – гараж, с пожарными машинами».

Дети с большим интересом рассмотрели различные элементы снаряжения современных пожарных, послушали истории из их жизни, изучили устройство пожарной машины и её основные функции. Дети узнали, куда заливается вода, что такое «пожарные рукава». Все смогли посидеть в пожарной машине и ощутить себя бесстрашным пожарным. Рассказ сотрудников МЧС был интересен не только детям, но даже и взрослым (Светлана Сергеевна рассказала maam.ru, что данное мероприятие они организовывали вместе с воспитателем Вантуриной Людмилой Васильевной).

Побывав в гостях у сотрудников пожарной части №60, дети дополнили и закрепили важные для каждого человека знания о причинах возникновения пожара; о том, как не допустить возгорания; что предпринимать, если оно всё-таки произошло; как строиться работа людей героической профессии – пожарных. Экскурсия стала очень полезной для обеспечения пожарной безопасности детей – одного из главных условий сохранения их жизни и здоровья.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Волховские пожарные принимали гостей из детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД