МААМ-картинки

Волоколамские воспитатели устроили для малышей незапланированный праздник, а для их родителей – выход на сцену

31 мая 2017 в 18:09 - Сергей Желонкин
article12796.jpg

Вместе порадоваться солнцу, теплу, весне пригласили дошколят и их родителей педагоги первой младшей группы «Солнечные лучики» детского сада №18 города Волоколамска. Приятным сюрпризом как для малышей, так и для самих взрослых стало выступление мам в качестве актёров «платкового театра», с театрализованной сценкой по сказке «Теремок».

Праздник Солнца и Весны

Воспитатель группы «Солнечные лучики» Ольга Большакова рассказала maam.ru, что подготовили этот незапланированный праздник они с напарницей, воспитателем Л.В. Антоновой, а провели его в сотрудничестве c музыкальным руководителем дошкольного учреждения – Н.И. Куликовой. «Все мы знаем, как сильно хочется родителям самых маленьких (а у меня сейчас самые малышки до 3х лет) побывать на празднике. Мы с напарницей решили провести незапланированный праздник с участием родителей».

Для того, чтобы у всех родителей была возможность подпевать и подтанцовывать, для них были специально подготовлены и розданы буклеты с песенками и танцами, которые использовались в программе праздника. Главными сказочными персонажами – ведущими праздника и заводилами во всех играх и забавах – стали Солнышко и Весна.

Малыши рады были увидеть вместе Весну и Солнышко.

Жизнерадостные стихотворения и песенки о весне чередовались в ходе этого позитивного праздника с весёлыми подвижными играми – той же тематики и народными, фольклорными. Удачным завершением праздника стала театрализованная постановка – импровизация по мотивам сказки «Теремок». Актёрами «платкового театра» стали сами родители. Опытом проведения данного праздника Ольга Николаевна поделилась с коллегами со всего бывшего Союза, разместив его сценарий в своём блоге на портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Волоколамские воспитатели устроили для малышей незапланированный праздник, а для их родителей – выход на сцену»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД