Получи документы

Волонтеры порадовали воспитанников Почепского центра социальной помощи

1 октября 2016 в 13:58 - Татьяна Варнавская
article10860.jpg

Дарить детям не только мягкие игрушки, канцелярские товары и сладости приезжают гости в Центр социальной помощи семье и детям Почепского района Брянской области. Представители волонтерского движения «Солнечный круг» приехали к детям, чтобы организовать для них интересный досуг — мастер-класс с подвижными и ролевыми играми.

Радость общения

Воспитатель Зоя Разумная сообщила своим коллегам на maam.ru: «Совсем недавно в один из выходных дней нас посетили представители волонтерского движения «Солнечный круг». Встреча началась со знакомства — волонтеры вместе с детьми встали в круг и провели интересную игру. После этого началась творческая часть встречи — волонтеры провели для ребят мастер-класс по изготовлению аппликации «Царевна-лебедь». Дети и взрослые разместились за столами, где было приготовлено все для творчества. Каждый ребенок на белом листе бумаги обрисовал свои ладошки, а из вырезанных изображений потом получились лебеди. Маленькие детки мастерили свои поделки с помощью взрослых. Все очень старались.

Совместные игры

После творчества осталось время и для развлечений. Представители «Солнечного круга» организовали веселые подвижные игры, развлекательные конкурсы и сами играли вместе с воспитанниками центра. Эта встреча понравилась и детям, и волонтерам — такие мероприятия идут на пользу всем, так как происходит взаимный обмен позитивом. «Мы благодарим наших добрых друзей и говорим: «До новых встреч» — написала в своем блоге дошкольный педагог Зоя Разумная и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Волонтеры порадовали воспитанников Почепского центра социальной помощи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД