МААМ-картинки

Волшебная фуражка помогла омским дошкольникам запомнить правила дорожного движения

14 августа 2015 в 14:21 - Татьяна Варнавская
article7184.jpg

Необычную форму работы для закрепления правил дорожного движения использовали в детском саду №18 города Омска. Фуражка и жезл инспектора ГБДД помогли дошкольникам лучше запомнить правила безопасности.

Волшебные свойства обычных вещей

Воспитатель Вера Сидорова рассказала свои коллегам на Maam.ru какую игру она предложила дошколятам в День правил дорожного движения: «Мы уселись на веселый паровозик и поехали на станцию ПДД. Там рассмотрели картинки с правилами поведения в общественных местах на улице, перехода проезжей части и некоторыми другими. Сначала ребята рассматривали иллюстрацию, сами пытались сформулировать правило, а потом воспитатель зачитывала правило дорожного движения».

И учеба, и игры

Когда детсадовцы на веселом паровозике вернулись обратно, их ждал сюрприз - воспитатель приготовила для них волшебную фуражку и жезл работника ГИБДД. «Волшебство заключалось в том, что тот человек, который наденет эти волшебные принадлежности, становится инспектором и может рассказывать о дорожных знаках. Первым инспектором становится воспитатель, он надевает фуражку, старается перевоплотиться в строгого инспектора и рассказывает о нескольких знаках, потом право перевоплощения переходит ко всем ребятам по очереди, и каждый рассказывает об одном знаке дорожного движения» - написала в своем блоге на МААМ Вера Сидорова. Такая идея дошколятам пришлась по душе – они с удовольствием примерили фуражку и побывали в роли инспектора.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Волшебная фуражка помогла омским дошкольникам запомнить правила дорожного движения»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД