МААМ-картинки

Волшебную Мультляндию создали для детей красноярские педагоги

13 июля 2016 в 12:29 - Сергей Желонкин
article10192.jpg

В увлекательное путешествие по любимым мультфильмам пригласили своих воспитанников педагоги детского сада №42 «Карусель», что в городе Красноярске. Спутником детей на этом ярком фестивале мультипликации стал весёлый Карлсон, который живёт на крыше. Как только дошколята отгадывали загадку или выполняли задание Карлсона, они тут же попадали в новый мультфильм и сказку…

Путешествие юных талантов по знакомым мультфильмам

Музыкальный руководитель детсада «Карусель» Наталья Карелина рассказала МААМ, что специально к данному празднику уютный музыкальный зал дошкольного учреждения был свежо и оригинально украшен красочной радугой из разноцветных воздушных шариков. По центру главной стены расположился большой экран, который был задействован на протяжении всего мероприятия. Из воздушных шаров были выполнены и фигурки Кота Леопольда с мышами, также украсившие собой представление.

Главным наполнением данного праздника стал фестиваль детских талантов, который охватил все группы дошкольного учреждения. А формат «путешествия по мультфильмам» педагоги выбрали для него во многом потому, что 2016 год был объявлен Годом Российского кино. Самые маленькие участницы фестиваля, из группы «Капельки», показали зрителям красивую хореографическую композицию — танец кукол. Ребята из группы «Радуга» перевоплотились в поварят и исполнили песенку, которую сопровождали игрой на деревянных ложках. Дети из логопедической группы «Росинка» пели и инсценировали песенку «Антошка».

Выступление ансамбля «поварят» из группы «Радуга».

Зажигательную музыкальную игру с залом, в которой с удовольствием поучаствовали, в том числе, и родители воспитанников, провели воспитанники старшей группы «Звёздочки», совместно с Карлсоном. Были в этом праздничном концерте и сольные номера: вокальные; восточный танец принцессы Жасмин; выступления юных чтецов. «Праздник получился очень ярким и запоминающимся, — отметила Наталья Николаевна порталу maam.ru, — став одним из самых лучших событий этого года».


Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Волшебную Мультляндию создали для детей красноярские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД