Лучший педагог года

Волшебные узоры Урала рисуют дошкольники в челябинском детском саду

27 мая 2014 в 08:46 - Татьяна Варнавская
article4633.jpg

В детском саду №479 «Родничок здоровья» города Челябинск дошкольные педагоги познакомили своих воспитанников с урало-сибирской росписью и научили использовать ее для украшения поделок.

Сохраняя традиции

О реализации в своем дошкольном учреждении проекта «Волшебные узоры Урала» рассказала на maam.ru воспитатель Линара Дворская. Она написала, что информационно-творческие мероприятия в рамках этого проекта проводились в течение месяца, в них принимали участие воспитатели, дошкольники и их родители. Для дошкольников это была возможность расширить знания об искусстве родного края, научиться делать уникальные декоративные предметы, развивать художественно-практические навыки и мелкую моторику рук.

«Уральская весна»

Проект «Волшебные узоры Урала» способствовал эстетическому, нравственному и патриотическому воспитанию дошкольников и объединил разные поколения. Взрослыми и детьми была создана групповая газета «Уральская матрешка» и альбом «Урало-сибирская роспись», картотека игр народов Южного Урала. В рамках проекта прошла выставка совместных работ детей и родителей по теме проекта – семьи воспитанников представили собственноручно украшенные урало-сибирской росписью разделочные доски. Воспитатель пополнила коллекцию дидактических занятий играми «Составь узор по образцу» и «Уральские узоры на посуде». Развлечение «Уральская весна» стало красивым завершением этого интересного проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Волшебные узоры Урала рисуют дошкольники в челябинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД