Получи документы

Волшебный мир сказок открыл для себя паспаульский детский сад

27 декабря 2015 в 21:14 - Татьяна Варнавская
article8415.jpg

Любимые детские сказки ожили в детском саду «Тополек» села Паспаул Алтайского края. Дошкольные педагоги увлекли своих подопечных и их родителей проектом «Волшебный мир сказок под Новый год», благодаря которому семьи занялись совместным предновогодним творчеством.

Скоро сказка сказывается…

Воспитатель Наталья Танзыкова рассказала своим коллегам на maam.ru: «В преддверии Нового года мы с родителями и детьми реализовали проект макетов по уже знакомым и любимым сказкам, целью которого стало создание педагогических условий для привития любви к восприятию художественной литературы и фольклора». Дошкольные педагоги предложили семьям воспитанников в преддверии нового года заняться волшебным творчеством — оживить сцены из любимых сказок, представив их в виде макетов.

Макет сказки

Дошкольникам и их родителям понравилась эта идея, и они с удовольствием реализовали ее. Так появились на свет оригинальные макеты по сказкам — «Дед Мороз и лето», «Снежная королева», «Заюшкина избушка», «По щучьему веленью», «Курочка Ряба». «Очень было приятно видеть счастливые лица детей, а какие довольные были родители, бабушки и дедушки. Проект позволил показать все творческие способности, коммуникативные и художественные навыки» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Танзыкова и разместила на МААМ некоторые фотографии выставочных работ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Волшебный мир сказок открыл для себя паспаульский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД