Лучший педагог года

Волжские дошкольные педагоги работают творчески

2 августа 2014 в 07:31 - Лара Гречаная
article5080.jpg

Воспитатели детского сада №31 «Колосок» города Волжский Волгоградской области творчески подошли к организации образовательной среды в группе. Соблюдая четкие критерии ФГОС, педагоги сумели создать такую предметно-развивающую среду, чтобы каждый малыш в детском саду полноценно развивался и чувствовал себя как дома.

Здесь обеспечивают полноценное обучение и развитие детей

Татьяна Барадавка, воспитатель «Колоска», показала коллегам на образовательном портале maam.ru, как организована предметно-развивающая среда в группе «Колокольчики».

Оформление группы радует глаз, с первого взгляда родителям становится ясно, что детям здесь будет не только тепло и уютно, но в группе есть всё необходимое для полноценного воспитания и развития малышей. Дидактические игры, игрушки, спортивные атрибуты фабричного изготовления соседствуют с пособиями, массажными ковриками, которые смастерили для ребят искусные руки педагогов. В уютных уголках для сюжетно-ролевых игр оборудованы настоящий парикмахерский салон, кухня, квартира для кукол и медицинский кабинет. Для маленьких артистов педагоги устроили цирк и театр.

Спортивные снаряды готовы к занятиям.

«Чётко и сухо обусловлены критерии к предметно-развивающей среде детского сада, но каждый воспитатель — творческая личность — стремится разнообразить пространство группы, сделать его доступным для каждого ребёнка и уютным! Ведь мы — и взрослые, и дети — большую часть суток проводим в детском саду!», — отметила Татьяна Барадавка.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Волжские дошкольные педагоги работают творчески»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД