МААМ-картинки

Вопросам безопасности посвятил это лето кронштадтский детский сад

12 августа 2016 в 01:06 - Татьяна Варнавская
article10419.jpg

Проект «Лето красное — безопасное», посвященный проблемам безопасности детей на дороге, воде и в природе, организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги кронштадтского детского сада №18 города Санкт-Петербурга.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Светлана Разилова написала в своем блоге на maam.ru: «Лето, лето! Ждешь его, ждешь, а оно вот такое дождливое и совсем прохладное». Дошкольные педагоги даже в этом обстоятельстве нашли свои плюсы и возможности для усиления педагогической и творческой работы с детьми. Они организовали для ребят проект «Лето красное — безопасное», в котором охватили сразу несколько проблем — безопасность на дороге, безопасность на воде и безопасность в природе. Было запланировано и проведено много мероприятий — особенно дошколят захватила продуктивная деятельность на эту тему. На одном из занятий в рамках проекта малыши выполнили коллективную аппликацию «Большое движение на улице». В течение нескольких дней ребята вырезали и наклеивали элементы коллажа — улицы, транспорт, людей. Еще одна большая коллективная работа стала отражением темы безопасности в лесу — в ней дети использовали технику оригами и аппликации.

Коллективная работа

Во время нечастых прогулок дошколята успевали строить города из песка и играть в игры по правилам дорожного движения. В группе много рисовали на эту тему. Во время работы над проектом воспитатели использовали множество дидактических игр. Так лето из дождливого превратилось в интересное и познавательное для дошколят. «Порадовало, что родители с интересом восприняли наш проект — помогали учить стихи, делали совместные семейные газеты и книжки-самоделки. Все работы были выставлены в группе и дети очень гордились результатами совместного творчества» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Разилова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Вопросам безопасности посвятил это лето кронштадтский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД