Лучший педагог года

Вопросы безопасности прорабатывали с детьми унечские воспитатели

8 июля 2016 в 20:03 - Татьяна Варнавская
article10139.jpg

Чтобы дошкольники получили и закрепили на практике правила безопасности, воспитатели детского сада «Ромашка» города Унечи Брянской области реализовали краткосрочный обучающий проект «Основы безопасности». В течение двух недель дошколята вплотную занимались темой безопасности — во время творческой деятельности, на занятиях и экскурсиях.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Галина Мамонова написала в своем блоге на maam.ru: «Основы безопасности — один из наиболее актуальных вопросов для любого возраста. Детей этому следует учить, начиная с самого детства». Традиционно в конце каждого учебного года в этом дошкольном учреждении объявляется Неделя безопасности. В этот раз дошкольные педагоги совместно с родителями решили провести проект и закрепить знания правил безопасного поведения, организовав тематические занятия и экскурсии по городу. Что такое терроризм и к кому обращаться, если случилась беда, узнали дошколята во время работы над проектом. Воспитатели изучали со своими подопечными «Правила поведения для воспитанных детей», провели с малышами беседы и анализ ситуаций на темы: «Если я дома один» и «Запомните, детки таблетки — не конфетки».

Детское творчество на тему безопасности

На заключительном этапе проекта взрослые провели для детей экскурсию по улицам городам с соблюдением правил дорожного движения и организовали посещение пожарной части. Был изготовлен макет улицы и оформлена тематическая выставка рисунков. Для мам и пап была размещена в родительском уголке информация. Родители приняли участие в изготовление наглядного материала по темам: «Запомни эти номера!», «Правила, которые должен знать каждый», «Рифмованные правила безопасности», «Что такое терроризм?». «Хочется отметить, что все поставленные задачи успешно решены, дети и родители приняли активное участие в реализации проекта» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Мамонова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Вопросы безопасности прорабатывали с детьми унечские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД