МААМ-картинки

Вопросы безопасности решали в крымском детском саду

23 мая 2018 в 22:59 - Татьяна Варнавская
article15664.jpg

Неделя безопасности прошла в детском саду «Родничок» села Родниково Республики Крым. Воспитатели в игровой развлекательной форме разбирали со своими подопечными правила безопасного поведения в дошкольном учреждении и за его пределами.

Предупрежден — значит вооружен!

Воспитатель Эльмира Мудрая рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее группе с 18 по 23 мая проходила Неделя безопасности жизнедеятельности (БЖД). Дошкольные педагоги наполнили ее интересными и разноплановыми мероприятиями, чтобы малыши в игровой форме изучили и крепко усвоили важные правила безопасности. Воспитатели поставили перед собой задачу сформировать у своих подопечных навыки безопасного поведения в дошкольном учреждении и за его пределами. В ходе проекта они читали детям литературу по теме — произведения Михалкова, Пишумова, Маршака и др. Дошколята знакомились с правилами пожарной безопасности, правилами дорожного движения и правилами общей безопасности жизнедеятельности в ходе бесед «Что такое безопасность?», «Один дома», «Правила безопасного поведения с незнакомыми людьми» и др. Полученные знания они закрепляли, проигрывая с педагогами ситуации «Если на улице тебе предложили конфетку», «Кто стучится в дверь ко мне?», «Какие опасности могут подстерегать нас дома?», «Светофор – лучший друг пешехода».

Разбор ситуаций

Очень понравилось ребятам играть в дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные и малоподвижные игры по теме. На творческих занятиях дошколята раскрашивали транспорт и рисовали по трафаретам. В освоении темы помог просмотр мультфильмов «Смешарики» из серии «Дорожная азбука». Для родителей воспитанников были оформлены папки-передвижки «Правила поведения при пожаре» и уголок безопасности, а также информационные стенды «Безопасность дорожного движения» и «Безопасность ребенка». Фотоотчет проекта дошкольный педагог Эльмира Мудрая разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Вопросы безопасности решали в крымском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД