МААМ-картинки

Воронежские дошкольники готовят себе сами

7 февраля 2016 в 15:21 - Татьяна Варнавская
article8805.jpg

Вкусное и полезное блюдо приготовили для себя воспитанники Центра развития ребенка д/с№3 Воронежской области и заодно поупражнялись в кулинарном мастерстве во время занятия «Витаминный салат», которое организовали воспитатели для закрепления знаний по теме «Здоровое питание».

Каждый скушать будет рад витаминный наш салат

Воспитатель Ирина Познякова написала в своем блоге на maam.ru: «Каждый ребенок должен знать о том, что здоровье — главная ценность в жизни человека. Здоровье зависит не только от занятий спортом, закаливания, но и от правильного питания». Мы проводили очень много бесед о том, какие витамины содержат в себе овощи и фрукты». Итоговое занятие на тему «Здоровое питание» дошкольный педагог посвятила приготовлению блюда под названием «Витаминный салат». Дети с восторгом восприняли идею самостоятельной готовки и были очень рады тому, что им позволят самим приготовить себе салат.

Салат получился вкусным

Дошколята очень ответственно отнеслись к этому занятию — внимательно выслушали указания воспитателя и старались все исполнить в точности. Ребята сами очистили вареные овощи, и аккуратно с помощью пластмассовых ножей нарезали их. Потом добавили зелень, соль и масло. «Перемешав все ингредиенты, дежурные подали салат к столу. Такую радость я не видела на лицах детей даже во время игр» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Познякова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Воронежские дошкольники готовят себе сами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД