Лучший педагог года

Воронежские дошкольники собрали подарки для детей-сирот

7 января 2016 в 22:44 - Сергей Желонкин
article8508.jpg

В благотворительной акции «Спешите делать добро» приняли активное участие педагоги, родители, воспитанники детского сада многоуровневого образовательного комплекса «Лицей №2», что в городе Воронеже. В декабре месяце они собрали немало красивых и нужных подарков для детей-сирот из интерната в городе Бобров Воронежской области.

Подарки для тех, у кого нет мам и пап

«Мы предложили родителям и детям побыть немного Дедами Морозами для детей, у которых нет мам и пап, - рассказывает МААМ воспитатель группы «Теремок» Светлана Носова, - в коридор мы поставили небольшую коробочку. Родители и дети в коробочку насобирали много подарков, которые мы положили в красивые новогодние пакеты». Делать добрые дела и помогать тем, кто в этом нуждается, не поздно никогда. Но особенно приятной и своевременной такая поддержка является, конечно, в преддверии волшебных праздников – Нового года и Рождества.

И дело совсем не в том, что воспитанники интерната для детей-сирот недостаточно обеспечены всем необходимым. Конечно, это не так, ведь «лихие девяностые» годы остались далеко позади. Просто каждый подарок от детишек и их родителей несёт ещё и частичку их душевного тепла, а это не менее важно, чем сама вещь.

Родители охотно откликнулись на предложение поучаствовать в акции милосердия, и принесли для отправки в интернат разнообразные вещи. Детские иллюстрированные книжки, карандаши, альбомы для рисования, пластилин, прописи, пазлы, настольные игры, мыло, зубную пасту и зубные щётки, влажные салфетки и шампунь. И, конечно, игрушки. Светлана Борисовна отметила maam.ru, что дети и взрослые всего детсада поучаствовали в акции «Спешите делать добро», и скоро посылки с подарками были отправлены в интернат.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Воронежские дошкольники собрали подарки для детей-сирот»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД