Лучший педагог года

Воронежские дошкольные педагоги встали на защиту первоцветов

25 марта 2014 в 11:02 - Татьяна Варнавская
article4199.jpg

Акция «Весенние первоцветы» прошла в Петровском детском саду Воронежской области. Воспитатели привлекли внимание дошкольников к красоте первых весенних цветов и рассказали им о необходимости беречь и защищать эти хрупкие растения в период цветения от собирания и вытаптывания.

Защитим весеннюю красоту!

С приходом весны все живое просыпается от зимней спячки. Все стремятся оказаться поближе к природе, чтобы полюбоваться ее красотой - полянами, усыпанными подснежниками или душистыми ландышами. Каждый хотя бы раз наблюдал такую картину – как из весеннего леса и взрослые, и дети выносят охапки этих первоцветов – подснежников, ландышей, медуниц.

Воспитатель Людмила Ширнина считает, что охрана природы – наше общее дело. Радость, подарить жизнь цветку, доступна каждому. Главное – воспитывать экологически грамотного человека, начиная с детского сада. В своей группе она уже провела акцию «Весенние первоцветы» - объяснила детям, как нужно вести себя на природе,  организовала просмотр слайдов с изображением цветов, встречающих весну. Она говорила со своими воспитанниками о первоцветах и напомнила детям о том, что все живое хочет жить и имеет на это право.

Выставка детских поделок

Дети сделали красивые поделки первоцветов из бумаги. Была организована выставка работ для родителей малышей и сотрудников детского сада. «И хочется не говорить, а кричать: «Не будьте слепыми, не живите одним днем, подумайте о будущем поколении и станьте добрее – мы же люди!» - Людмила Ширнина призвала на maam.ru всех задуматься о судьбе первоцветов.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Воронежские дошкольные педагоги встали на защиту первоцветов»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД