Лучший педагог года

Ворвались в лето на велосипеде дошкольники из города Чернушка

10 июня 2014 в 15:43 - Светлана Черемискина
article4746.jpg

Увлекательная встреча велосипедистов состоялась на территории детского сада № 12 в городе Чернушка Пермского края. Дошколята вместе повторяли правила дорожного движения и участвовали в велосипедных эстафетах.

Три плюс два

Трехколесные и двухколесные велосипеды выстроились в ряд на участке детского сада. Сегодня они в центре внимания – юные владельцы транспортных средств усердно повторяют устройство велосипеда, соревнуются в знании правил дорожного движения.

Организатор мероприятия, воспитатель Юлия Ефремова, пригласила на этот велопраздник не только ребят. Родители тоже получили возможность вспомнить правила безопасного поведения на дороге для велосипедистов младше 7 лет. Оказалось, что детсадовцы могут рассказать мамам и папам все основные пункты – как одеваться для велосипедной прогулки, как проверить исправность велосипеда, как вести себя на дороге.

Эстафета двухколесников

Но самыми захватывающими моментами стали, конечно, велосипедные эстафеты спортивно-познавательного характера – ребята показали свое мастерство управления и знание дорожных знаков. Они ездили змейкой, спешили доставить товарища к пункту первой медицинской помощи. Воспитатель Юлия Ефремова тоже отлично справилась со своей задачей – «прививать интерес к безопасному образу жизни, воспитывать чувство ответственности за свое поведение на дороге». Теперь ее воспитанники готовы к летним приключениям и семейным велосипедным прогулкам.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Ворвались в лето на велосипеде дошкольники из города Чернушка»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД