Получи документы

Воспитанием доброты занимаются землянские педагоги

11 июня 2016 в 17:56 - Татьяна Варнавская
article9916.jpg

О важнейшем нравственном качестве говорили со своими подопечными педагоги школы-интерната села Землянск Воронежской области. Беседа «Спешите делать добро» не оставила детей равнодушными, а Дерево дружбы с «листочками» из добрых дел стало востребованным у ребят.

Доброта — начало всех начал

Воспитатель Галина Калинина рассказала своим коллегам на maam.ru, как ей удалось осветить перед детьми такую важную и одновременно сложную тему. Она поставила перед собой задачу не только дать своим воспитанникам этическое представление о доброте, но и научить их анализировать свои и чужие поступки и, самое главное, стремиться совершать добрые дела. После вступительной беседы, в которой дети активно участвовали, последовала практическая часть — педагог приготовила для ребят игру «Собери пословицу». Дети из разных слов собирали пословицы о доброте и обсуждали их значение.

Делаем Дерево дружбы

Галина Калинина предложила своим подопечным и творческое задание — сделать символическое дерево дружбы и добра. Дети обвели свои ладошки на цветной бумаге, вырезали изображения, а потом собрали из них дерево дружбы, написав на каждом «листочке» свои добрые поступки и пожелания друг другу. «Детям очень понравилось, а дерево дружбы еще долго было востребовано. Ребята со всей школы прибегали к нам в класс и просили написать их добрые дела на этом дереве» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Галина Калинина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Воспитанием доброты занимаются землянские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД