Лучший педагог года

Воспитанники омского детского сада стряпали различные блюда

17 ноября 2015 в 11:54 - Сергей Желонкин
article8053.jpg

Интересная акция прошла в детском саду №241 города Омска. День 16 ноября в дошкольном учреждении был объявлен «Днём вкусной и здоровой пищи». Причём приготовить такую пищу, ещё и в широком ассортименте, была предоставлена возможность самим воспитанникам детсада!

Импровизированная кухня открылась в каждой группе

Этому кулинарному практикуму предшествовала серьёзная подготовка. В каждой группе детского сада проводились тематические беседы и конкурсы; все воспитатели сводили своих подопечных на экскурсию в детсадовский пищеблок. Там ребята своими глазами увидели, как происходит процесс превращения обычных продуктов в «первое, второе, третье» блюда. Родители оказали помощь в приобретении ингредиентов для кулинарных экспериментов своих детей; также ими была подготовлена «поварская спецодежда»: разноцветные фартуки, косынки и шапочки.

Старший воспитатель и музыкальный руководитель 241-го детского сада Лариса Липова рассказала МААМ, что среди групп дошкольного учреждения было спланировано разделение в приготовлении ими разных блюд: «Первая младшая группа - стряпали хлеб; вторая младшая и средняя группы - стряпали печенье; старшая группа - готовили бутерброды; подготовительная группа - фруктовые салаты». Лариса Леонидовна отметила maam.ru, что кулинарная деятельность очень увлекла ребят.

В подготовительной группе занялись витаминными десертами.

Они подошли к процессу приготовления блюд как к занимательному творчеству, стараясь, чтобы их произведение кулинарного искусства получились не только вкусным, но и красиво оформленным и эстетически приятным. После совместного приготовления блюд оказалось, что их хватит не только детям, но и на угощение сотрудникам детсада. Дегустация получилась весёлой и интересной! «День вкусной и здоровой пищи» в омском садике прошёл на позитивной волне.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Воспитанники омского детского сада стряпали различные блюда»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД