МААМ-картинки

Воспитанники Санаторной школы-интерната города Тарко-Сале сразились в шашечном турнире

18 марта 2018 в 21:08 - Сергей Желонкин
article15140.jpg

Педагоги Санаторной школы-интерната города Тарко-Сале организовали и провели для своих подопечных соревнования по шашкам. Этот турнир проходил по всем правилам – с определением сильнейших игроков и награждением призёров Шашечной королевой. В честной борьбе свои успехи в освоении старинной настольной игры продемонстрировали и мальчики, и девочки.

Встретились в честной борьбе, с поддержкой болельщиков

Воспитатель Наталья Алиева отметила порталу МААМ, что шашки являются для детей не только полезным хобби, но и действенным средством развития. «Играющий в шашки учится использовать творческое воображение, т. к. в игре надо предвидеть ходы противника, уметь моделировать ситуации дальнейшей игры и разработать соответствующую стратегию».

Регулярные тренировки детей в шашках, а затем и в шахматах способствуют развитию многих необходимых в жизни качеств: объёмного мышления, логического анализа, память, внимания, способности концентрироваться, самодисциплины, абстрактного мышления, творческой фантазии и сообразительности, настойчивости и решительности.

На прошедшем турнире отличились не только мальчики, но и девочки.

Наталья Леонидовна рассказывает maam.ru,что в их группе дети очень любят играть в шашки. Эта игра настолько привлекает ребят, что к двоим играющим постоянно присоединяются ещё несколько человек, которые сидят вокруг и «болеют» за своего друга. Игра вызывает у них немало ярких эмоций: восторг от победы и грусть от поражения, сочувствие за проигрыш друга и гордость за победу. Никто не остался равнодушным и к тем партиям, которые были разыграны в рамках шашечного турнира. В итоге дети группы заняли почётные призовые места на общесадовских шашечных состязаниях.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Воспитанники Санаторной школы-интерната города Тарко-Сале сразились в шашечном турнире»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД