Папки-передвижки

Воспитатель из Ейска учит дошкольников любить свой родной город

7 мая 2014 в 06:54 - Татьяна Варнавская
article4483.jpg

Воспитатель Елена Ольховская учит своих подопечных, воспитанников детского сада №10 города Ейск Краснодарского края, любить свою малую родину и гордиться ею. Она провела для дошкольников экскурсию «Наш город», познакомив с историей и достопримечательностями Ейска.

С чего начинается родина

Экскурсия помогла расширить и обобщить знания детей о городе. Для того чтобы экскурсия была по-настоящему интересной и понятной малышам Елена Ольховская провела большую предварительную работу с ними. Вместе они читали стихи о Ейске, рассматривали фотографии, иллюстрации и картины с изображением его памятных мест.

Дошкольный педагог провела детей по улицам и площадям этого небольшого, но красивого приморского города - начиная от ейского железнодорожного вокзала и заканчивая Никольским парком. Она показала дошкольникам памятник основателю Ейска графу Воронцову. Его имя теснейшим образом связано с историей Ейска. Это он фактически заложил символический первый камень в основание города. Благодаря стараниям графа среди степей зазеленели сады. Местные жители чтут его память и увековечили ее в памятнике.

Дошкольники у памятника Михаилу Семеновичу Воронцову

Завершилась экскурсия посещением Никольского парка, в тени деревьев которого ейчане любят отдыхать от городской суеты. В детском саду Елена Ольховская подвела итог экскурсии - малыши еще раз вспомнили, какие памятные места они увидели и кто основал их город. Они поделились впечатлениями и рассказали, что из увиденного им понравилось больше всего.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Воспитатель из Ейска учит дошкольников любить свой родной город»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД