Папки-передвижки

Воспитатель из Ямало-Ненецкого автономного округа смастерила настольный театр

25 марта 2014 в 09:04 - Лара Гречаная
article4190.jpg

В детском саду города Лабытнанги работает настольный театр, изготовленный руками воспитателя. Ребята смотрят кукольные представления, которые учат математике и знакомят с окружающим миром.

Театр на столе в вашей группе

Чтобы заинтересовать своих ребят, воспитатель Оксана Барыбина использует нестандартные приемы преподавания. Педагог проводит творческие, запоминающиеся детям занятия. Одним из средств привлечь внимание ребенка является театр.

Оксана предложила идею «по созданию настольного театра, который можно использовать в качестве наглядного и игрового пособия во внеучебной игровой, театральной деятельности, а также его можно применять в учебной деятельности по ознакомлению с окружающим миром, математическими представлениями и других областях».

Чтобы в вашей группе появился настольный театр, вам, по словам воспитателя-дизайнера из детского сада «Катюша» Оксаны Барыбиной, понадобятся: обычная большая картонная коробка; обои для оформления внешних стенок; фланель для внутренних плоскостей; используемые для прокладки электропроводки пластмассовые короба; понравившаяся ткань и штырь для занавеса; бархатная бумага; клей ПВА и мастер-клей. Конструкция продумана до мелочей. Оксана подробно объясняет все тонкости своего изобретения, подсказывает, как добиться, чтобы было удобно крепить декорации, размещать на внутренних стенах пособия.

Автор предусмотрела элементы, которые позволят детям играть в театр самостоятельно. Теперь ребята увлеченно колдуют за ширмами театра: ставят декорации, устанавливают кукол-марионеток, закрепляют на фланели необходимые для занятий фигурки и рисунки.

Подготовка сцены к будущему представлению.

Идеей театра Оксана Барыбина поделилась образовательном портале maam.ru. Неравнодушные педагоги найдут здесь множество самых разнообразных мастер-классов с пошаговыми фотографиями и подробными объяснениями, воспользовавшись которыми, даже начинающий мастер непременно добьется результатов.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Воспитатель из Ямало-Ненецкого автономного округа смастерила настольный театр»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД