Лучший педагог года

Воспитатель из Калининградской области «раскрасила» бесснежную зиму

25 января 2014 в 09:34 - Светлана Черемискина
article3818.jpg

В детском саду № 14 «Аленушка» города Советска Калининградской области воспитатель Татьяна Титова по-своему решила проблему зимнего оформления территории при отсутствии снега – разместила на участке веселые авторские поделки.

Хмурая бесснежная зима, как заметили психологи, является источником стресса. Воспитателю Татьяне Титовой тоже не нравится отсутствие снега на площадке группы в детском саду: «А так хочется снега, особенно в морозную погоду. Поэтому я решила сделать детям подарок – оформить участок по-зимнему».

Долой серость!

Потолочная плитка, пенопласт, двусторонний скотч – эти нехитрые материалы были использованы педагогом для творчества. В результате стена на территории просто «расцвела»: кружевные снежинки, елочки, снеговики, белочки, лисички и другие зверюшки весело смотрят на детей.

На елочке поселились птицы и белочка

На этом творческая фантазия воспитателя не иссякла. На радость малышам на участке появилась дружная компания снеговиков.

Новые друзья для прогулки

«Снеговиков сделала из мусорных пакетов белого цвета, соединив их по два. Внутри пакетов – газета. Сминать ее нужно слегка, чтобы снеговики получились легкими, воздушными. Между собой скрепила получившиеся шары скотчем. На головы снеговикам сделала шапочки из цветных пакетов. Глаза, нос, рот, руки – окрашенный пенопласт», - техникой изготовления зимних фигур Татьяна Титова поделилась в своем блоге на проекте maam.ru.

Зимнее оформление участков – самая актуальная тема для многих детских садов, которые попали в зону «новогоднего» потепления. Однако воспитатели не унывают и так же, как и Татьяна Титова, придумывают разные «хитрости» для ребятишек.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Воспитатель из Калининградской области «раскрасила» бесснежную зиму»!


Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД