Папки-передвижки

Воспитатель из Смоленской области внедряет рекомендации Всемирного Педагогического Марафона учебных предметов

2 мая 2014 в 07:04 - Лара Гречаная
article4443.jpg

Людмила Юхарева, педагог из детского сада № 8 города Вязьмы, побывала на дне дошкольного образования Всемирного педагогического Марафона учебных предметов, который состоялся в Московском Педагогическом Государственном Университете. Полученные знания воспитатель применяет в работе с детьми.

Педагогический Марафон — наука вооружает практиков

Впечатлениями от работы Педагогического Марафона Людмила Юхарева поделилась на образовательном портале maam.ru. В частности, Людмила Анатольевна рассказала о прошедшем дне дошкольного образования: «Лично я посетила лекцию «Организация доступной игровой развивающей среды в детском саду в соответствии с новыми ФГОС. Комплекс оборудования «Мир на ладошке». Воспитатель высоко оценила представленное оборудование, с помощью которого дети могут заниматься экспериментальной и проектной деятельностью.

С интересом прослушала Людмила Анатольевна и лекцию о программе «Тропинки». Представленная доктором психологических наук профессором В. Т. Кудрявцевым программа подразумевает большую степень преемственности в работе дошкольных и школьных педагогов. Программа ещё в стадии доработки.

Лекция «Интегративный подход к развитию детского изобразительного творчества в условиях реализации ФГОС» удачно сочеталась с практическим занятием. Людмила Юхарева отметила, что узнала много любопытного и поучительного. Полученные знания педагог использует на занятиях с детьми в своей группе «Малинки» детского сада № 8.

Сертификат Людмилы Юхаревой.

Педагогический Марафон состоялся в Москве с 24 марта по 18 апреля. День дошкольного образования пришелся на 30 марта. В этот день марафон посетило порядка 3 тысяч участников. Кроме педагогического университета в числе организаторов марафона были названы Издательский дом «Первое сентября», ГБОУ СОШ № 1784 и Центр образования №293.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Воспитатель из Смоленской области внедряет рекомендации Всемирного Педагогического Марафона учебных предметов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД