Получи документы

Воспитатель из Волгограда научит, как сделать театр за 5 минут

4 мая 2014 в 16:01 - Лара Гречаная
article4456.jpg

Ребята из детского сада № 263 играют в театр ложек, который смастерила для них педагог Елена Астахова. Для изготовления сказочных персонажей воспитателю понадобились деревянные ложки и старые списанные детские книжки.

Ежедневное творчество — театр из ложек

В каждом доме есть детские книжки, которые уже пришли в негодность и ремонту не подлежат. Не стоит спешить их выбрасывать, ведь из ярких рисунков, изображающих любимые персонажи, можно сделать кукольный театр.

Елена Астахова, воспитатель детского сада № 263 города Волгограда, смастерила театр для своих ребят буквально за считанные минуты. Кроме списанных детских книжек, педагог использовала деревянные ложки.

«Все дети очень любят играть. С помощью театра ребенка можно научить не только играть, но и брать на себя ведущую роль, действовать, приобретая свой собственный жизненный опыт», — уверена Елена. Идея такого простого, недорогого, быстрого в изготовлении театра пришлась по душе десяткам коллег Елены на образовательном портале maam.ru.

Одна из героинь многих русских народных сказок — Бабка.

Теперь в созданном Еленой Астаховой театре ложек малыши разыгрывают постановки любимых сказок «Курочка Ряба», «Репка», «Красная Шапочка», «Колобок» и многих других. Дети обучаются приемам кукловождения, учатся взаимодействовать с партнерами по спектаклю, развивают речь, увеличивают словарный запас и просто с удовольствием проводят свободное время.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Воспитатель из Волгограда научит, как сделать театр за 5 минут»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД