Лучший педагог года

Воспитатель помогла дошкольникам услышать музыку цветов

26 мая 2014 в 06:35 - Татьяна Варнавская
article4626.jpg

Дошкольный педагог детского сада №8 села Усть-Вымь Республики Коми организовала для своих воспитанников коллективное рисование «Музыка цветов». Впечатления от созерцания весенней природы дошкольники попытались выразить с помощью красок и карандашей.

Весна-художница

«На дворе последние деньки весны, на клумбах расцвели цветы. Мы с детишками во время прогулок любим наблюдать за изменениями в природе, происходящие в преддверии солнечного лета. Распустились тюльпаны, разноцветные нарциссы, черемуха оделась в белый наряд» - написала на maam.ru воспитатель Любовь Логинова и поделилась со своими коллегами фотоотчетом коллективного рисования в средней группе «Музыка цветов».

Малыши рисуют музыку цветов

Воспитателю пришла идея использовать детское вдохновение, полученное на прогулке от созерцания цветов, для создания коллективного рисунка большого формата. Готовиться к такому серьезному творчеству стали заранее – беседовали о цветах, рассматривали иллюстрации в книгах и фотографии. Для создания соответствующего настроения воспитатель включила детям красивую музыку природы и дети приступили к работе. Дошкольники рисовали по желанию, кто хотел тот и участвовал - подходил к столу и оставлял на листе свою «музыку цветов». На создание коллективного полотна ушел целый день. Малыши прерывались на режимные моменты и игру, но к концу дня полномасштабная цветочная картина к всеобщему удовольствию была закончена.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Воспитатель помогла дошкольникам услышать музыку цветов»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД