МААМ-картинки

Воспитателем года в Краснодаре стал мужчина

15 мая 2018 в 13:52 - Сергей Желонкин
article15593.jpg

11 мая состоялась торжественная церемония закрытия городского конкурса «Воспитатель города Краснодара-2018» и награждения его победителей. Это мероприятие проходило на базе средней школы 66. Первое место было присуждено единственному мужчине-участнику конкурса – Евгению Корчагину, инструктору по физкультуре 174-го детского сада. Звание «Лучший руководитель дошкольной образовательной организации» получила заведующая детским садом 135 Оксана Лифанова.

Престижный городской конкурс профессионального мастерства

Участников торжественного мероприятия – церемонии награждения тепло поприветствовали заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова и директор городского департамента образования Алексей Некрасов. Педагоги, вышедшие в финал престижного городского конкурса, прошли через несколько этапов профессиональных соревнований. Как это было, порталу МААМ рассказала одна из участниц – воспитатель детского сада №185 города Краснодара Ирина Печелиева.

Тридцать лучших и инициативных дошкольных педагога, выбранных для участия в городском конкурсе «Воспитатель года-2018», представили вниманию жюри свои видеопрезентации о «Визитная карточка» и «Интернет-портфолио». Затем начались самые ответственные этапы конкурса – педагогические мероприятия с детьми, тему и вид деятельности на которых определили жеребьёвкой.

Для участников приветливо распахнули свои двери современные детские сады №№ 171, 172, 174, 192, 193 и 194. Они подготовили необходимые для проведения мероприятий оборудование и пособия по определённому списку. Педагогам-участникам оставались только вечер и ночь для подготовки, поскольку и возраст детей, с которыми нужно будет работать, и вид самой деятельности, и тему, которую будет необходимо раскрыть, участники узнали лишь накануне.

Тридцать дошкольных педагогов – участников городского конкурса профессионального мастерства.

Кроме педагогического экспромта с детьми, коллеги провели также мастер-классы для взрослых участников образовательных отношений. «После этих мероприятий осталось 12 участников. Они подготовили мастер-классы и лекции на тему, которая им досталась жеребьёвкой. На подготовку – также вечер и ночь, – рассказывает maam.ru Ирина Зурабовна, – после подсчётов голосов жюри, осталось 6 участников. Они должны были принять участие в круглом столе, где высказывали своё мнение по вопросам жюри».

Члены жюри отметили более серьёзную подготовку участников, чем в прошлом году, и достаточно высокий уровень выполнения задания. В ходе проведения конкурсных занятий с детьми средней, старшей и подготовительной к школе групп по разным направлениям детской деятельности конкурсанты показали своё умение заинтересовать детей, поддержать детскую инициативу и при этом не уходить от темы и от успешного решения поставленных задач.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Воспитателем года в Краснодаре стал мужчина»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД