Папки-передвижки

Воспитатели детского сада в городе Зея организовали театральную труппу

26 января 2015 в 10:47 - Светлана Черемискина
article5838.jpg

Творческая группа «Сказочницы» работает в детском саду №15 города Зея уже второй год. Дошколята с нетерпением ждут кукольные спектакли, созданные руками педагогов, а воспитатели не устают радовать малышей новыми премьерами.

5 воспитателей провели уже 7 кукольных спектаклей

«Объединились воспитатели один раз, чтобы повеселить да позабавить детей летом, да и решили продолжить совместное творчество. Вот уже полтора года в нашем детском саду ведет свою работу творческая группа «Сказочницы». В нее вошли пять воспитателей из четырех групп», - сообщает образовательному порталу МААМ воспитатель Ольга Шванева. По словам педагога, увлеченный театром коллектив представил на суд маленьких зрителей уже 7 спектаклей. От сценария до реквизита – все воспитатели делают своими руками. Они с любовью реставрируют старые игрушки, которые потом становятся артистами кукольных представлений.

Сказочницы детского сада

Последняя премьера состоялась в детском саду накануне Нового года. Давали спектакль «Пряничный домик». По сценарию в постановке участвовали и куклы, и «живые» артисты – воспитатели и дошколята. «Какое волнение было в зрительном зале, когда за Ванечкой и Машенькой гнался медведь, но Травушка – муравушка, Орешник спрятали ребят, а Уточки перевезли их на другой бережок! А сколько было радости, когда Мишка простил ребят и угостил не только их леденцами, но и всех зрителей!», - рассказывает одна из «сказочниц». Ольга Александровна отмечает огромный интерес ребятишек к таким спектаклям. Успех «Сказочниц» у детсадовской аудитории подталкивает воспитателей к новым идеям и замыслам. В планах у театральной труппы – создание теневого театра и сочинение авторских сказок.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Воспитатели детского сада в городе Зея организовали театральную труппу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД