МААМ-картинки

Воспитатели из Донецка построили для Дня Нептуна корабль

5 августа 2017 в 21:46 - Сергей Желонкин
article13280.jpg

В детском саду №6 города Донецка Ростовской области состоялось традиционное летнее развлечение День Нептуна. Отсутствие водоёма вовсе не послужило препятствием для проведения праздника, – зато у ребят было собственное морское судно, а помогала им справиться с испытаниями сама Морская ведьма.

Рецепт хорошего праздника – хорошее настроение и немного фантазии

День Нептуна традиционно проводится на воде. «Но у нас в детском саду нет бассейна, а мне очень захотелось, чтобы мои малыши побывали в царстве Нептуна. Мы с коллегами решили попробовать провести такой праздник», – поделилась с МААМ воспитатель Елена Безматерных.

Чтобы праздник удался, постарались все: родители подготовили для своих чад тематические костюмы, педагоги смастерили декорации, а сами дошколята помогли оформить участок – нарисовали морских обитателей и украсили корабль. На нём-то и отправились малыши в путешествие в подводное царство, чтобы спасти Русалочку от злых чар Морской ведьмы.

Ведьма оказалась хитра на выдумку: она подготовила для детей множество испытаний. Но юные путешественники смогли растопить сердце колдуньи – она сразу же подобрела, когда ребята наловили ей целое ведро рыбы. Но впереди всех ждала ещё встреча с пиратами. С ними малыши тоже справились без труда, обстреляв морских разбойников из водяных пистолетов.

Ребята встречают Царя морского.

Заключительным приключением летнего праздника стало освобождение Русалочки. Чтобы найти волшебное ожерелье и вернуть Русалочке голос, детям пришлось очистить море от грязи и мусора. Нептун отблагодарил ребят по-царски: подарил ракушку, которая оказалась доверху полна сладким угощением.

Как рассказывает maam.ru Елена Александровна, ребята потом ещё долго делились восторженными впечатлениями от праздника со сверстниками и родителями.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Воспитатели из Донецка построили для Дня Нептуна корабль»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД