Лучший педагог года

Воспитатели из города Кстово примерили красную шапочку и бороду Оле-Лукойе

20 августа 2015 в 07:23 - Сергей Желонкин
article7223.jpg

Отправиться в путешествие по страницам любимых волшебных историй предоставили возможность своим воспитанникам педагоги детского садика №33 «Золотая рыбка» в городе Кстово Нижегородской области. Обычная прогулка на участке детсада превратилась для детей в увлекательное развлечение со знакомыми сказочными героями.

Приятная встреча на прогулке

«Каждый день в нашем детском саду - это праздник! – рассказывает МААМ воспитатель дошкольного учреждения Марина Карпунина, - вот и сейчас, к нам в гости пришли сказочные герои, чтобы порадовать нашу детвору: Красная шапочка, Оле-Лукойе и учёный кот». Один из любимых героев Ганса Христиана Андерсена – добрый гном Оле-Лукойе раскрыл детям свой волшебный зонтик (так сказать, «генератор сказок»), и весёлый праздник на свежем воздухе начался.

Дети были рады встретиться с добрым сказочником Оле-Лукойе...

Воспитатели не просто талантливо перевоплотились в хорошо известных дошколятам сказочных персонажей, но и приготовили для ребят немало активных конкурсов и развлечений. Разумеется, Марина-Красная шапочка спела вместе с детьми свою «фирменную» песенку, из классического музыкального фильма 1977 года «Про Красную шапочку».

...и задорной оптимисткой Красной шапочкой.

Кот устроил детям настоящий нескучный урок различных танцев, а также, как сейчас модно говорить, танцевальный мастер-класс и флешмоб. «А ты такой красивый с бородой» - гном Оле-Лукойе загадывал ребятам загадки про разных сказочных героев и тоже не отказался сплясать вместе с ними и своими друзьями из других сказок.

«Детишки с большим удовольствием участвовали в конкурсах, резвились, танцевали, - отметила maam.ru Марина Карпунина, - наша прогулка - праздник прошёл на ура!» Вот так нижегородские педагоги показали конкретный пример, как буквально из ничего и с помощью минимальной подготовки можно создать настоящий праздник для детей, подарить им и себе положительные эмоции и прекрасное настроение.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Воспитатели из города Кстово примерили красную шапочку и бороду Оле-Лукойе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД