Папки-передвижки

Воспитатели из Подольска не пропускают новинки в российском образовании

18 февраля 2014 в 00:15 - Светлана Черемискина
article3940.jpg

Педколлектив детского сада № 19 города Подольска Московской области активно участвует в различных педагогических образовательных проектах. Так, несколько лет подряд представители дошкольного учреждения становились участниками Российского образовательного форума.

Российский образовательный форум – ежегодное мероприятие для всех педагогов страны, ориентированное на техническое и методическое оснащение образовательных учреждений. Официальную поддержку форуму оказывают Министерство образования и науки РФ, Комитет по образованию Государственной Думы РФ, Профсоюз работников народного образования и науки РФ, Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

На стендах выставки можно увидеть новинки учебно-методической литературы, авторские пособия и производственные технологии, передовой образовательный опыт со всей России.

Экспонаты посвященные первому полету человека в космос.

О том, чем ценен такой опыт для педагогов, рассказывает заместитель заведующего по ВМР Горячева Татьяна Юрьевна: «Наше дошкольное учреждение принимало активное участие в форуме в 2010, 2011, 2012 годах и представляло опыт работы по физкультурно-оздоровительному направлению работы в ДОУ».

Посетители и участники форума не только знакомятся с достижениями в сфере образования, но и активно общаются, делятся опытом и обмениваются мнениями. Подольские педагоги никогда не уезжают с форума с пустыми руками: новые игры, пособия, методическую литературу ждет весь коллектив.

Демонстрационный материал, пособия

«Посещая подобные мероприятия педагоги испытывают удовлетворение от того, что могут поделиться своим опытом, своими идеями, а также научиться чему-то новому, узнать то, о чем никогда и не слышал, увидеть своими глазами чудеса техники, а именно так можно назвать некоторые экспонаты», - Татьяна Горячева не скрывает удовлетворения от поездок на Российский образовательный форум.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Воспитатели из Подольска не пропускают новинки в российском образовании»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД