Папки-передвижки

Воспитатели из села Теги используют ватные диски в декоративно-прикладном творчестве

9 апреля 2014 в 11:25 - Светлана Черемискина
article4307.jpg

Воспитатели детского сада «Зайчик» села Теги Ханты-Мансийского автономного округа в поиске новых форм художественного творчества стали использовать для создания поделок косметические ватные диски. Дошкольники вслед за педагогами тоже освоили эту технику рукоделия.

С новой технологией дошкольные педагоги познакомились в ходе специально организованного мастер-класса. Воспитатель Марианна Неттина рассказала на портале maam.ru о мотивах использования этого материала для поделок с дошкольниками: «Косметические ватные диски - чистый материал, что допустимо к использованию в работе с детьми». После мастер-класса воспитатели получили домашнее задание: сделать авторскую поделку.

Панно «Лебеди»

Итогом домашнего творчества стала галерея необыкновенно красивых работ. Удивительно, что стандартная форма ватного диска в умелых руках преображается в белых лебедей, в цветочные композиции и аппликации. Ромашки, розы, калы, маки на ватной основе стали прекрасным украшением интерьера и праздничным сувениром. С такими поделками легко справляются и дошкольники. В день 8 марта мамы уже получили в подарок букеты из ватных дисков.

Цветочные фантазии

Использование для творчества нестандартных материалов значительно повышает детский интерес. В ход идут различные бытовые вещи, а  дети любого возраста с азартом экспериментируют и создают авторские поделки из ватных палочек, поролоновых губок, вискозных салфеток. Процесс превращения обыкновенных вещей в картину или игрушку увлекателен даже для взрослых. Это и доказали воспитатели из детского сада «Зайчик», украсив ватными дисками майонезные крышки или поставив в декоративную вазочку необычный букетик.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Воспитатели из села Теги используют ватные диски в декоративно-прикладном творчестве»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД