МААМ-картинки

Воспитатели Невинномысска приняли участие в «Школе творческих педагогов-2016»

29 августа 2016 в 11:05 - Сергей Желонкин
article10575.jpg

26-27 августа 2016 года на базе школьного оздоровительно-образовательного лагеря «Гренада» состоялось интересное мероприятие — «Летняя школа творческих педагогов-2016». В этой встрече по обмену профессиональным опытом приняли участие учителя школ, воспитатели и молодые специалисты.

Учитель и воспитатель — профессии творческие

«Утро 26 августа началось с праздничного открытия и знакомства с программой на установленный период. Далее приглашенные специалисты провели педагогический тимбилдинг», — рассказывает МААМ воспитатель невинномысского детсада №40 «Светлячок» Марина Скрипникова. Команды дошкольных педагогов, учителей и молодых специалистов вместе подготовили интересные представления-презентации своих коллективов.

Команду Марины назвали «Лучик», с девизом «Сколько у солнышка ярких лучей, столько у нас затей и идей». Коллеги подготовили театрализованное представление: сказку о добром лучике, который, несмотря на злобные тучи, всё же вырвался и осветил людям путь. Массу интересной и полезной информации, которую можно применить в своей работе с детьми, педагоги получили на мастер-классах от участников конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года». Темой ток-шоу «Под прицелом» стало влияние образов педагогов, показанных в ТВ-сериалах, на массовое сознание детей и взрослых. Увлекательной и интересной получилась игра в стиле квест, под названием «Тайна старого фонаря».

Коллеги — участницы команды «Лучик».

Немало полезного участники встречи почерпнули из лекции «Не угасай, огонь, в душе педагога!», которую прочитала А.В. Пушкарская. Творчески и с юмором подошли коллеги к решению задачи конкурса «Песни-переделки». Марина Григорьевна отметила порталу maam.ru: «Поучаствовав в летней школе творческих педагогов, мы получили много полезной и важной информации, много знакомств, огромный заряд положительной энергии. Которую обещаем нести через весь учебный год и пытаться заряжать ей всех педагогов нашего учреждения. Выражаем огромную благодарность организаторам!»

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Воспитатели Невинномысска приняли участие в «Школе творческих педагогов-2016»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД