Папки-передвижки

Воспитатели Санкт-Петербурга вышли на городской субботник

26 октября 2015 в 12:33 - Татьяна Варнавская
article7837.jpg

Осенний День благоустройства прошел в минувшую субботу в Санкт-Петербурге. Дошкольные педагоги, со своими воспитанниками и их родителями также приняли участие в наведении чистоты и порядка в родном городе.

За чистый мир вокруг

Воспитатель санкт-петербургского детского сада №687 Наталья Шим сообщила своим коллегам на maam.ru: «24 октября 2015 года в Санкт-Петербурге состоялся традиционный осенний субботник – общегородской День благоустройства. Весь небольшой коллектив нашего маленького детского сада дружно вышел на уборку площадок от листвы и мусора». Детсадовцы решили, что проще благоустройство города начать с уборки своего двора, участка, любимого сквера. Кроме пользы для города эта акция имеет и большой педагогический эффект. Дошкольные педагоги считают, что взрослые должны детям и молодежи подавать пример заботы о своем городе. И хотя трудились петербуржцы всего 2-3 часа, но улицы, скверы и сады их прекрасного города заметно преобразились.

Уборка территории

«Немногие родители откликнулись на призыв поучаствовать в общегородском Дне благоустройства, тем приятнее поблагодарить пришедших родителей и детей, детей сотрудников за оказанную помощь. День благоустройства в Петербурге проходит дважды в год - весной и осенью и десятки тысяч горожан участвуют в этой акции, ведь чистота и порядок в любимом городе зависит, в том числе, и от наших общих усилий» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Шим.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Воспитатели Санкт-Петербурга вышли на городской субботник»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД