Папки-передвижки

Воспитатели Старого Оскола занялись спортом с главой города и солисткой группы «Рефлекс»

11 августа 2015 в 11:04 - Сергей Желонкин
article7148.jpg

Массовый праздник спорта, физкультуры и здорового образа жизни состоялся 8 августа в городе Старый Оскол. На площади возле «Центра молодёжных инициатив» собралось немало желающих сделать ритмичную разминку и заняться аэробикой под хорошую музыку на этом Дне физкультурника.

Участники Дня физкультурника получили заряд бодрости и оптимизма

Без галстука, но в футболке, шортах и кроссовках приветствовал горожан глава города Александр Гнедых. Глава показал, что является приверженцем здорового образа жизни не только на словах – обратился к землякам с речью, а потом провёл мастер-класс силовых упражнений. Показали свою активность и желание заниматься спортом также, в том числе и дошкольные педагоги города Старый Оскол.

На площади во время мероприятия.

Воспитатель детского сада №29 Юлия Корона рассказала МААМ: «На площади также проводились различные конкурсы. В свободном пользовании находился спортивный инвентарь, с помощью которого любой желающий мог опробовать свои силы, а музыкальные коллективы создавали легкое настроение».

Одной из гостей физкультурного праздника стала солистка группы «Рефлекс» и актриса, энергичная и спортивная Евгения Малахова. Она выступила на этом Дне физкультурника в качестве фитнес-инструктора, показывая упражнения ритмической гимнастики, которые за ней с удовольствием повторяли собравшиеся на площади.

Юлия сфотографировалась на память с Женей Малаховой.

Всесоюзный День физкультурника, под девизом «В здоровом теле – здоровый дух!» отмечается с тридцатых годов ХХ века; при Сталине он даже входил в число основных государственных праздников. Первоначально День физкультурника отмечался 19 июля, но с 1980 года установлена другая дата – вторая суббота августа. Отрадно, что в последние годы этот позитивный праздник привлекает всё больше и больше людей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Воспитатели Старого Оскола занялись спортом с главой города и солисткой группы «Рефлекс»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД