Получи документы

Воспитатели вологодского детсада устроили детворе сюрприз, нарядившись сказочными героями

26 августа 2017 в 11:30 - Сергей Желонкин
article13444.jpg

В детском саду №112 «Золотая рыбка» прошла неделя сказок. Много интересных занятий, игр и бесед состоялось в рамках мероприятия, но самым запоминающимся для ребят стал итоговый праздник, на котором весь педагогический коллектив перевоплотился в волшебных персонажей и развлекал детей по полной программе!

«Сказка – золото, что блестит огоньком в детских глазах»

Этот блеск – лучшая награда для педагогов, устроивших для дошколят эту сказочную неделю. Она получилась доброй, интересной и достаточно насыщенной событиями, рассказывает МААМ воспитатель Татьяна Кулижникова. Малыши с удовольствием знакомились с новыми сказками. Среди них и сказки русских писателей, и сказки разных народов – венгерские, мордовские, сербские, литовские, африканские, и, конечно, наши родные русские.

Особое место в проекте заняла творческая деятельность, делится с порталом maam.ru Татьяна Николаевна: «ребята играли в игры-шнуровки по сюжетам различных сказок, собирали пазлы, раскрашивали различные сказочные сюжеты, конструировали волшебные замки». Включившись в процесс, дошколята увлечённо сочиняли свои сказки и волшебные истории, и тут же обыгрывали их. В этом им очень помогали различные виды кукольного театра – пальчиковый, настольный бумажный, би-ба-бо.

«Гости из сказки» на тематической сказочной неделе.

Последний день сказочной недели получился особенно ярким и интересным, благодаря заключительному мероприятию – музыкальному празднику. Каково же было удивление малышей, когда вместо знакомых воспитателей они увидели Карлсона, Василису премудрую, Бабу-Ягу, Учёного кота, Колобка, Петушка, Репку и других сказочных персонажей!

Веселье удалось на славу – было много песен, народных забав, подвижных игр и удивительных сюрпризов. Этот день, подаривший вологодским дошколятам самую настоящую сказку, надолго останется в памяти ребят.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Воспитатели вологодского детсада устроили детворе сюрприз, нарядившись сказочными героями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД