Лучший педагог года

Воспитателя из Краснодара пригласили на телевидение

19 декабря 2016 в 11:29 - Сергей Желонкин
article11500.jpg

Воспитателя краснодарского детского сада №173, активную участницу сообщества педагогов на портале МААМ, Наталью Плахтееву пригласили на телевидение. В эфире программы «Утро» государственного телеканала «Кубань 24» Наталья Евгеньевна рассказала о самых актуальных в эти предновогодние дни вещах. О совместном творчестве детей и взрослых по созданию ёлочных украшений; о важности приобретения и сохранения добрых семейных традиций.

Игрушки, несущие теплоту и любовь сквозь года

Наталья Евгеньевна отнюдь не стремилась в «звёзды телеэкрана», и приглашение принять участие в съёмках стало для неё полной неожиданностью и приятным сюрпризом. Это предложение поступило от регионального Министерства образования: «Я узнала, что моя кандидатура была выбрана не случайно. В Министерстве образования ознакомились с моими публикациями на сайте МААМ. Им понравился и сам сайт, и некоторые мои публикации, особенно актуальные именно сейчас, в которых я рассказывала о нашей подготовке к Новому году» рассказала воспитатель порталу maam.ru.

«Кубань 24» – основной региональный телеканал, владельцем которого является Администрация Краснодарского края. Вещание производится на эфирном и спутниковом каналах, а также в интернете. Кстати, забегая вперёд, отметим, что 7-минутный сюжет с Натальей Плахтеевой «в главной роли» стал в последующие после эфира дни одним из самых популярных и просматриваемых на сайте телеканала. В том числе и потому, что тема разговора с ведущей программы «Утро» очень интересна и своевременна, когда повсюду ставятся и украшаются ёлки. А дети и взрослые ожидают новогоднего чуда.

Как сотворить частичку этого чуда своими руками; как украсить неповторимую атмосферу праздника совместным творчеством взрослых и детей, Наталья Евгеньевна рассказала ведущей утреннего эфира Ольге Антошиной и всей обширной аудитории телеканала. Она отметила, что новогоднее детское творчество они с коллегами сопровождают знакомством дошколят с поучительными сказками и легендами о празднике.

На столике в студии – ёлочные игрушки, сделанные мамами и бабушками воспитанников детсада.

Идёт работа и с родителями. В 173-м детском саду в преддверии Нового года, по традиции, провели собрания и мастер-классы для родителей; объявили конкурс самодельных ёлочных игрушек. Прямо с выставки украшения отправляются на детсадовское праздничное дерево. Собрана замечательная коллекция, начало которой было положено ёлочным шаром, украшенным способом декупаж и оклеенным нотами знаменитой песенки «В лесу родилась ёлочка».

«Запись окончена! Всем спасибо!»

В наше время, когда взрослые зачастую очень мало времени могут уделить своим детям, подобное совместное творчество не только сближает разные поколения, но и способствует укреплению лучших традиций семьи. Ведь ёлочные игрушки год от года сохраняются. И даже спустя несколько лет подросший ребёнок будет, наряжая ёлку, с теплотой вспоминать, как он делал вместе с мамой или бабушкой это украшение.

Наталья Евгеньевна пришла в студию не с пустыми руками. Она показала ведущей и зрителям целый ряд самодельных ёлочных игрушек, вкратце рассказав о способе их изготовления вместе с детьми. Благодаря этому, сюжет для программы «Утро» получился очень содержательным, наглядным и информативным.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Воспитателя из Краснодара пригласили на телевидение»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД