Лучший педагог года

Вострецовский детский совершил заплыв ко Дню Знаний

3 сентября 2014 в 10:24 - Татьяна Варнавская
article5330.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №8 села Вострецово Хабаровского края провели для своих воспитанников в День Знаний спортивный праздник в бассейне «Разноцветные поплавки».

Поздравление от Нептуна

«Это праздник мы планировали провести ко дню защиты детей, но из-за ремонта и отпусков пришлось перенести его на более поздний срок. Было решено провести праздник к началу учебного года. И вот, что у нас получилось!» - написала на maam.ru воспитатель Елена Кандакова. В честь Дня Знаний дошкольные педагоги устроили для своих воспитанников водное развлечение - Нептун пригласил малышей в свое водное царство и детский сад «вышел в море». Дошколята продолжали учиться без опаски передвигаться в воде, чувствовать и преодолевать ее сопротивление, ориентироваться в водном пространстве.

Свободное плаванье

В начале спортивного праздника малыши делали разминку в воде, ходили то на носках, то на пятках, высоко поднимая коленки, и ходили, выполняя гребковые движения руками. После чего перешли к выполнению игровых упражнений – «Звездочки», «Фонтанчики», «Дельфинчики», «Рыбки», «Пузырьки», «Плавающий мяч». В заключение педагоги провели со своими воспитанниками подвижную игру «Море волнуется» и дали время ребятам свободно поплавать. «Спасибо нашей медсестре по бассейну, за очень талантливо сыгранную роль Нептуна! Детям, а также родителям праздник очень понравился!» - поблагодарила коллегу на maam.ru Елена Кандакова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Вострецовский детский совершил заплыв ко Дню Знаний»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД