Папки-передвижки

Возможности своего тела исследовали назаровские дошкольники

3 августа 2016 в 21:37 - Татьяна Варнавская
article10362.jpg

Прыгать, бегать, баловаться, улыбаться и смеяться — что еще умеет тело, узнали воспитанники детского сада № 1 «Капитошка» города Назарово Красноярского края во время работы над проектом «Мы растем здоровыми».

Наши главные отличья – сердце, разум, доброта

Воспитатель Ольга Плетнева рассказала своим коллегам на maam.ru, чем они с дошколятами занимались на четвертой неделе проекта, которая называлась «Мое тело». Дошкольный педагог говорила с ребятами, про человеческое тело и его составные части. На творческом занятии они лепили из пластилина буквы своего имени. Дошколята закрепили полученные знания в игре «Части тела и лица», а заодно выучили полезную гимнастику для пальчиков и для глаз «Неделька». Дети изучили внешнее строение тела — узнали для чего нужны колени, ноги, стопы, шея, руки, грудь, живот и голова, а также узнали про внутренние органы. Дошколята проверили возможности рук, играя в игры и собирая конструктор. А во время спортивных соревнований им представилась возможность узнать, как быстро бегают их ножки и какие у них зоркие глазки.

На викторине

На викторине «Наше тело» дошкольные педагоги подвели итоги и проверили знания дошколят по изученной теме. Малыши с удовольствием отвечали на вопросы и отгадывали загадки. Разбираясь в том, что же такое наше тело и что оно умеет делать, дошколята пришли к тому же выводу, что и классик русской литературы Н.В.Гоголь, который считал, что человек бывает разный, но важнее всего не то, что снаружи, а внутри и, что главные отличия — это сердце, разум и доброта.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Возможности своего тела исследовали назаровские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД