Лучший педагог года

Времена года в одном месте собрали родители дошкольников из Саратовской области

27 августа 2014 в 09:55 - Лара Гречаная
article5275.jpg

Ребята первой младшей группы детского сада №11 «Лучик» города Петровска Саратовской области изучают времена года, используя красочное «Панно по ознакомлению с природой». Создатели наглядного пособия — мамы и папы самих дошкольников.

Учим времена года и изменения в природе

Ольга Гудошникова, воспитатель первой младшей группы «Лучика», показала «Панно по ознакомлению с природой» на образовательном портале maam.ru. Воспитатель отметила, что пособие помогли изготовить родители дошкольников. На объемной красочной картине представлены все времена года. Символы смены сезонов — деревья — украшены атрибутами зимы, весны, осени и лета: войлочными цветами, плодами, листьями, снежинками. Все детали съемные. Чтобы они не потерялись, заботливые мастера предусмотрели кармашки из подходящей по цвету ткани. Об изменениях в природе детям рассказывают не только растения, но и животные. В какое время появляются птенцы у птиц, как меняется шубка у зайчика, куда деваются зимой медведь и рыбы — обо всём этом пособие расскажет малышам.

«Такую красоту помогли смастерить нам наши родители. Для изготовления всех деталей панно использовали войлок и уплотнитель. Поэтому получилось ярко и объемно. Все мелкие детали съемные — можно сорвать яблоко, или опадут листики, упадут снежинки. С помощью этого панно можно знакомить малышей с временами года, с изменениями в жизни животных», — рассказала Ольга Гудошникова. Воспитатель уверена, что игра послужит также отличной тренировкой мелкой моторики пальцев рук малышей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Времена года в одном месте собрали родители дошкольников из Саратовской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД