МААМ-картинки

Время добра: детские сады принимают посильное участие в новогодних благотворительных акциях

22 декабря 2014 в 10:01 - Светлана Черемискина
article5797.jpg

Таганрогский детский сад №99 поздравил ветеранов с наступающим Новым годом в рамках благотворительной акции «Новогодний подарок». А дошкольники из Печоры пригласили в гости детей-инвалидов на веселый новогодний утренник.

Стать волшебником просто

Поздравить ветеранов с наступающими новогодними праздниками таганрогские дошкольники пришли в городскую больницу №7. Их партнерами стали ребята постарше из волонтерского отряда «Открытые сердца». Рассказывает педагог-психолог Наталия Кудрявцева: «На этот раз ребята подготовительной группы «Звездочки» совместно с воспитателем изготовили и подписали памятные открытки с пожеланиями для ветеранов. Детсадовцы вручили открытки и прочитали стихи ветеранам ВОВ, которые были тронуты таким поздравлением!»

Поздравление ветеранов в таганрогской больнице

По словам психолога, дошкольники не первый раз становятся участниками таких благотворительных акций: дети поздравляли участников войны с праздником Защитников Отечества и Днем Победы. «Как психолог детского сада считаю такие мероприятия необходимыми для развития милосердия и сострадания. Коллектив больницы и ветераны выразили благодарность», - говорит Наталия Кудрявцева.

Пригласительные ручной работы отправились в печорский дом-интернат

Благотворительные акции в преддверии Нового года становятся доброй традицией в детских садах. Из города Печора на портал МААМ пришло сообщение от воспитателя Татьяны Пыстиной о том, что коллектив детского сада №16 шествует над ребятишками из дома-интерната. «В этом году мы решили пригласить ребят к себе в детский сад на Новогодний праздник. Для этого подготовительная группа № 9 сделала своими руками, каждому малышу, пригласительный билет. На представлении ребята будут играть, танцевать, петь вместе с нашими ребятами и получат подарки от Деда Мороза», - говорит педагог.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Время добра: детские сады принимают посильное участие в новогодних благотворительных акциях»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД