Папки-передвижки

Все аспекты заботы о здоровье рассмотрели на тематической неделе во фрязинском детсаду

17 сентября 2017 в 13:28 - Сергей Желонкин
article13630.jpg

Воспитатели средней группы детского сада №6 города Фрязино Московской области организовали и провели для своих подопечных специальную тематическую Неделю здоровья. Каждый день был посвящён одной из составляющих здоровьесбережения и здорового образа жизни.

Подробно о ЗОЖ – с самого раннего возраста

Воспитатель 6-го детсада Елена Коркунова так рассказала порталу МААМ о целях данного мероприятия: «формировать у детей чувство ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья; закреплять знания о полезных и вредных продуктах питания; расширять словарный запас; расширять представления о частях тела и их значении в жизни человека; воспитывать стремление к соблюдению правил личной гигиены; закреплять заинтересованность к спорту через подвижные игры».

В понедельник дошколята разбирались вместе со своими педагогами, что мы понимаем под словом «здоровье», что полезно, а что вредно для здоровья; играли в дидактические, подвижные и сюжетно-ролевые игры по тематике гигиены и полезных продуктов питания. Тема вторника звучала так «Сохрани своё здоровье сам!» Ребята дополняли и закрепляли свои знания о том, как надо сохранять здоровье, укреплять его, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы не повредить здоровью.

Эта тематика была продолжена на занятиях в среду. Данный день посвятили изучению человеческого организма в целом и отдельных его органов. В четверг все вместе успешно искали ответ на вопрос «Где прячется здоровье?» А пятницу посвятили одной из главных составляющих ЗОЖ – физкультуре и спорту.

Елена Анатольевна отметила maam.ru, что участие в тематической Неделе здоровья способствовало формированию интереса детей к сбережению и укреплению своего здоровья, потребности в двигательной активности, потреблении здоровой пищи, неукоснительном соблюдении правил личной гигиены.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Все аспекты заботы о здоровье рассмотрели на тематической неделе во фрязинском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД