Получи документы

Все аспекты ЗОЖ ялтинские дети собрали в один «цветик-семицветик»

30 июня 2016 в 13:08 - Сергей Желонкин
article10082.jpg

На необычной прогулке побывали воспитанники детского сада №27 города Ялта: вместе с педагогом они отправились по «маршруту здоровья», собирая по пути большой «цветик-семицветик», на каждом из лепестков которого обозначалась одна из составляющих здорового образа жизни. В игровой и развлекательной форме дошкольники припомнили, из чего складывается ЗОЖ, что нужно делать для того, чтобы сохранить и укрепить своё здоровье.

Непростые лепестки

Инструктор по физическому воспитанию ялтинского детсада №27 Оксана Карнаухова так рассказала МААМ о целях и задачах этого необычного мероприятия: «Формировать у детей понятия о здоровом образе жизни, в игровой форме развивать ловкость, координацию, внимание. Прививать интерес к ЗОЖ, совершенствовать двигательные умения детей: прыгать, подлезать, ползать, закреплять умение ходить и бегать легко и ритмично; воспитывать интерес к физическим упражнениям, двигательную память, ловкость, формировать навыки сотрудничества детей друг с другом».

Соревнования «красной» и «синей» команд.

Во время прогулки ребятам было предложено всем вместе преодолеть «маршрут здоровья», продемонстрировав на его протяжении свои знания и умения в сфере сохранения и укрепления человеческого здоровья. Помня о старой доброй истине, которая гласит: «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!», были приготовлены все надписи на лепестках «цветика-семицветика». Первый лепесток, что нашли ребята, был жёлтого цвета — цвета солнышка. На этой станции «маршрута здоровья» детвору ожидала разминка с жёлтыми и оранжевыми мячиками. Второй лепесток — голубого цвета. Здесь ребятам предстояло отгадать загадку о воздухе и заняться дыхательной гимнастикой.

Следующие лепестки, которые были найдены на «маршруте здоровья», синего и красного цветов, напоминали о таких аспектах ЗОЖ, как чистая вода и соблюдение правил личной гигиены. Здесь, разделившись на две команды — «красных» и «синих», дошкольники сразились в эстафетах «весёлых стартов». Зелёный и оранжевый лепестки рассказывали о пользе овощей и фруктов — витаминных продуктов. И, наконец лепесток фиолетового цвета говорил о том, что всем, кто хочет иметь отличное здоровье, необходимо соблюдать режим дня. Оксана Сергеевна отметила порталу maam.ru, что остановки на каждой из станций «маршрута здоровья» сопровождались играми, конкурсами, загадками. Так дети и повторили свои знания о ЗОЖ, и повеселились от души.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Все аспекты ЗОЖ ялтинские дети собрали в один «цветик-семицветик»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД