МААМ-картинки

Все аспекты ЗОЖ обсудили на музыкально-спортивной гостиной в крымском детсаду

16 июня 2016 в 13:31 - Сергей Желонкин
article9957.jpg

Замечательное детско-родительское мероприятие по пропаганде идеалов здорового образа жизни состоялось в детском садике №3 города Крымска Краснодарского края. Оно прошло в формате «музыкально-спортивной гостиной» под названием «От здоровья — к спорту и достижениям!» Участниками его стали воспитанники двух групп детского сада, вместе со своими родителями.

Соревнования, викторина и показательные выступления

Инструктор по физическому воспитанию третьего детсада Юлия Мисник рассказала МААМ, что целями данного мероприятия было «Способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи. Привлекать детей и взрослых к здоровому образу жизни, к занятиям спортом». В ходе музыкально-спортивной гостиной её маленьких и взрослых участников ждали такие полезные развлечения, как игры, викторины, «весёлые старты» с разнообразными эстафетами и конкурсами.

Под руководством педагогов ребята хорошо подготовились к этому мероприятию. Каждая из групп (а они образовали команды «Витязи» и «Стрижи») продемонстрировала жюри и зрителям свою наглядную презентацию проектов «Здоровый образ жизни». Те детсадовцы, которые посещают различные спортивные секции и кружки (по футболу, баскетболу), показали, чему они там научились. В вопросах викторины, которые были заданы детям и взрослым, было немало интересных загадок, пословиц и поговорок о ЗОЖ.

Эстафета — футбольный дриблинг в исполнении родителей.

Продемонстрировать свои умения была предоставлена возможность и тем ребятам, что посещают дополнительные занятия по пению и танцам. А в подвижных эстафетах «весёлых стартов» был использован самый разнообразный физкультурный инвентарь: обручи, мячи, гимнастические палки, кегли и кубики. Юля Анатольевна рассказала maam.ru, что на каждом из этапов мероприятия было отмечено, что для того, чтобы быть бодрым и здоровым, «необходимо соблюдать все компоненты здорового образа жизни (режим дня, питание, двигательная активность, профилактика болезней, отсутствие вредных привычек)».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Все аспекты ЗОЖ обсудили на музыкально-спортивной гостиной в крымском детсаду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД